Descargar gratis NO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1) libro en pdf

  • Autor MARTIN OSTERDAHL , 2018
  • Categoria Novela negra
  • Editorial PLAZA & JANES EDITORES
  • Paginas 496
  • ISBN 9788401020438

Sinopsis completa y descripción del libro ebookNO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1)

Un unthriller emocionante y adictivo para los fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.

La amenaza siempre está cerca.....

En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece misteriosamente en San Petersburgo.

El novio sueco y experto ruso de Pashie, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le sucedió.

Allí descubre pistas de que Pashie se había enterado de una organización oculta que estaba trabajando para volver al régimen totalitario mientras planeaba un ataque en Occidente.

Max se da cuenta de que su tiempo se está agotando cuando más gente es víctima de la organización.

Para salvar a la mujer que ama y superar la amenaza que aterroriza a Suecia, Max Anger tendrá que enfrentarse a un enemigo despiadado y reconsiderar toda su vida.

Crítica:

"No pidas clemencia de una realidad asombrosa.

Österdahl es el maestro de la conspiración.

¡Léelo!"Camilla Läckberg

La serie Max Anger de Martin Österdahl es muy robusta.

El autor utiliza su experiencia personal en Rusia con eficacia y cuenta la historia con...

El pdf NO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1) en español que trata sobre Novela negra tiene 496 paginas, distribuido por la editoral PLAZA & JANES EDITORES, escritas por el escritor MARTIN OSTERDAHL , 2018

NO PIDAS CLEMENCIA (MAX ANGER SERIES 1) Descargar

Opiniones de personas que descargaron MARTIN OSTERDAHL , 2018

Mas libros y ebooks gratis sobre Novela negra en español