Descargar gratis LO QUE QUEDÓ DE TI libro en pdf

  • Autor SARAH EVERETT , 2018
  • Categoria Juvenil
  • Editorial PUCK
  • Paginas 384
  • ISBN 9788496886766

Sinopsis completa y descripción del libro ebookLO QUE QUEDÓ DE TI

Adictivo, encantador y lleno de sorpresas.

Perfecto para los fans de Jandy Nelson y Jenny Han, una novela inteligente escrita con un gran sentimiento.

De la noche a la mañana, la vida de Addison Sullivan ha cambiado de forma extraña.

Mientras viajaba en autocar a casa, charlando tranquilamente con un pasajero de su edad, el vehículo patinó sobre el suelo helado y se estrelló.

Addie ha salido ilesa del accidente, excepto por el olvido que sufre de vez en cuando y algo más.

De repente, el desconocido en el autobús parece estar en todas partes.

En el centro comercial.

En el instituto.

En la puerta de su casa.

Addie ni siquiera sabe su nombre, pero no puede dejar de pensar en él.

En su sonrisa.

En su coraje.

El verdadero misterio comienza cuando descubre que nadie más que ella lo ve.

¿Es un fantasma?

¿O Addie está delirando por el accidente?

¿Quién es el tipo del autobús y por qué se tropieza con él constantemente?

Si quieres volver a la normalidad, tendrás que buscar respuestas en el único lugar que puede proporcionarlas: las profundidades de tu propia mente.

¿Pero qué pasa si encuentro algo allí que prefiero olvidar?

Un viaje vertiginoso a través de los laberintos de la memoria, pero también, sobre todo, a través de los misterios del amor en un libro apasionante que acompañará a los lectores durante mucho tiempo?

El pdf LO QUE QUEDÓ DE TI en español que trata sobre Juvenil tiene 384 paginas, distribuido por la editoral PUCK, escritas por el escritor SARAH EVERETT , 2018

LO QUE QUEDÓ DE TI Descargar

Opiniones de personas que descargaron SARAH EVERETT , 2018

Mas libros y ebooks gratis sobre Juvenil en español